Включение трассировки загрузки сборки C#

Установив на сервак новые компоненты для Visual Studio, при запуске проекта, вылезла ошибка «Невозможно загрузить файл или сборку «***» или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл.» Вроде всё было подключено. Попробовал кинуть dll в папку с проектом, не помогло.

Раньше в этим компонентом работал при разработке Web-форм ASP приложения. Тут же, при работе с Веб-партами в рабочем процессе, эта ошибка, хотя всё по аналогии вроде как. Из лога ошибки ничего не понятно. Понадобилось включить трассировку загрузки сборки.

В общем-то, заходим в реестр, находим HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Fusion. Добавляем, если нету, регистр DWORD с именем EnableLog и ставим значение в 1. Теперь трассировка в логе показана. И сразу выяснилась проблема компонента.

Почему-то при сборке не проверяет папкася, указанная в референсе на эту dll. Странно, что на многие другие сборки тоже ссылки не проверяются, но они работают. Одна из проверяемых папок C:\inetpub\wwwroot\wss\VirtualDirectories\80\bin. Кинул туда dll компонента, теперь всё норм. Странно всё это -.-