Drupal 6 первые впечатления

Решил же потестить Drupal. Может даже и сайт какой-нить на нём размещу для дальнейшего анализа. А пока поделюсь впечатлениями после пары дней юзанья.

Первое, что бросается в глаза — его возможности. Они довольно таки огромны. Если WP заточен чисто под блоги (ну да…ну да…из него можно и галереи и сообщества лепить, но я в целом), то у Друпала точек приложения поболее, мне думается.

Для начала хотел попробовать поработать с галерей, чтоб весь сайт был одной большой галерей…что-то вроде коллекции обоев или типо того. Для этого надо поставить туеву кучу модулей. После чего необходимо создать вьюеры методом проб и ошибок.

Если всё у вас сложится удачно, то вы заметите, что пути к нодам (к картинкам) движок задаёт автоматически. Чтобы задать свои, необходимо поставить ЕЩЁ плагины. После настройки путей в которых, вам придётся перенастроить пути во Вьюерах.

Дальше надо ломать голову над вывод этого всё на сайте: менюшки, панельки, таксономия….

Сложновато во всё это въехать, если никогда с подобным не работал. Но результат, вроде как, стоит того. Буду копаться в функционале дальше)

_____________

P.S. Если вы азартны и любите карточные игры, то вы просто обязаны поиграть в интернет казино в рулетку. Увлекательное времяпровождение, море эмоций.