Взлом Epic Defense — the Elements: изменение значения золота

Epic Defense - The Wind Spells: изменение значения золота

Попросили написать о том, как Epic Defense ломануть. Сам я игру прошёл без этого, но могу понять людей, которые хотят игру ломануть. Довольно сложно пройти её без доната, надо либо стратегию норм придумывать для каждого уровня, либо длительно золото фармить, чтобы башни улучшить.

Естественно для доступа к файлам вам понадобится рут(Android rooting).

Если для взлома Defender 2 было необходимо с md5 разбираться, то тут всё куда проще.

Заходим в папку /data/data/com.dreamstudio.epicdefense/files/epicdefense и находим файл epic_shop. В нём и хранится значение голды текущее. Файл бинарный, так что для изменения значения необходим HEX редактор. Если не заводится HEX под Андройд, то скопируйте этот файл на персоналку и отредактируйте его там (для Win юзайте winhex). Для нас в файле важна первая строчка, вернее первые байты.

Epic Defense - HEX Edit

Необходимо поменять первые байты на нужное нам значение. К примеру, если сделать так, то в игре у вас значение золота станет 65535. Кто не в курсе FFFF16 = 6553510. Кто вообще не понимает о чём речь, можете почитать статью о переводе из одной системы счисления в другую.

Теперь такое же значение необходимо выставить в файле epic_shop в директории sdcard/dreamstudio/epicdefense. Всё, теперь играть куда проще (: