Альтернативы Microsoft Outlook

Outlook самый популярный почтовый клиент в бизнес среде. На то есть свои основания. Он позволяет фирмам определять много аспектов того, как и чем могут управлять их пользователи. Так же позволяет работать с календарями и контактами. Но не все фирмы (особенно мелкие компании) используют его. Есть не мало альтернатив. Вот несколько из тех, что приводились в одной из статей на TechRepublic.

Thunderbird

Thunderbird — один из лучших альтернатив почтовых клиентов. Он использует всю силу Firefox, поддерживает кучу аддонов, включает помощника, предлагает функциональную адресную книгу, и имеет собственные механизмы безопасности. Thunderbird — также один из более устойчивых почтовых доступных клиентов, к тому же кросплатформенный. Его дружественный интерфейс обеспечивает лёгкую и удобную работу.

Zimbra Desktop

Zimbra Desktop — уникальный настольный почтовый клиент. Одной особенностью, которая есть у Zimbra, является возможность соединения с сайтами социальных сети, такими как Facebook и Twitter. Zimbra может соединиться с Mail, Hotmail, Gmail, Yahoo, и многими другими почтовыми серверами. К интерфейсу, конечно, надо ещё привыкнуть, но как только вы попробуете Zimbra, поймёте его полезность.

Claws Mail

Claws Mail — один из самых быстрых, самых конфигурируемых доступных почтовых клиентов. На клиент имеется много программных расширений, невероятный инструмент конфигурации, импорт/экспорт, внешний редактор, встроенная поддержка GnuPG, и поддержка SSL по POP3, SMTP, IMAP4rev1, и протоколам NNTP. С его удобным для работы интерфейсом им может пользоваться любой пользователь.

eM Client

eM Client полностью оптимизирован, чтобы работать на Windows XP, Vista, и Windows 7. Прога может соединяться POP/IMAP серверами, такими как Hotmail, Yahoo, и Gmail и импортировать из других почтовых клиентов. Так же программа предлагает полнофункциональный календарь, который может даже синхронизироваться с Gmail календарём или вашим мобильным устройством. Сообщения могут быть помечены, легко отфильтрованы и т.д. Клиент также содержит мощный инструмент, который позволяет Вам делить контакты с другими пользователями, и он может синхронизировать ваши контакты с Google.

Pegasus Mail

Есть свои преимущества в том, чтобы быть самым старым почтовым клиентом. Pegasus Mail предлагает невероятную стабильность, которой нет в других клиентах. И в отличие от некоторых других почтовых клиентов, Pegasus Mail твердо привержен стандартам. Одно из самых внушительных требований от Pegasus Mail — защита от худших HTML-переносимых вирусов. Если вы хотите почтовый клиент, который защитит вас от вирусов, выбирайте Pegasus Mail.

The Bat!

На TechRepublic программа не рассмотрена, ибо пользуются ей преимущественно наши. Имеет довольно развитую систему фильтрации и сортировки сообщений, а также систему для подключения дополнительных плагинов, предназначенных для интеграции программ защиты от вирусов и спама различных производителей. Необходимые плагины могут поставляться вместе с антивирусом (как например в случае с KAV) или загружаться с сайта разработчиков этого модуля. В программе имеется встроенный диспетчер почты для POP3 серверов.

Я сам в своё время именно этот клиент использовал. Никаких нареканий нет, всё устраивало. Так что, советую.

_____________

Занимаетесь программированием? Тогда обязательно посетите форум программистов. Здесь вы найдёте тонны новой информации и заведёте новые знакомства.