Facebook приостановил рассмотрение заявок в Instant Games

Facebook временно приостановил рассмотрение новых заявок в Instant Games, пока не поправит проблему с процессом подачи оных.

В своём сообщении Facebook рассказал, что разработчики исправили две существующие проблемы и временно приостановили процесс рассмотрения заявок в Instant Games из-за внутренней проблемы.

Первая проблема касалась рейтинговых игр с 4 по 6 апреля. Из-за ошибки список игр не был ранжирован в соответствии с их обычным алгоритмом; соответственно, некоторые игры могли проползти в топ и вытеснить игры, которые объективно должны были находиться там. Эту проблему уже устранили.

Вторая проблема, связанная с логированием, началась 5 апреля и была устранена 8. Хотя разработчики, возможно, видели снижение метрик, связанных с Web играми за этот период, они не отражают действительность. Если пользователь впервые начал играть в период возникновения этой проблемы, он позже возможно будет считаться как «новый». К сожалению, нету данных о том, какие пользователи пострадали от этого. Тем не менее, показатели дохода за этот период не пострадали, поскольку эти показатели регистрируются другой системой, которую баг не задел. Проблема была поправлена.

Также в Facebook обнаружили проблему в процессе публикации игр в Instant Games. В результате им, к сожалению, необходимо временно приостановить рассмотрение заявок в Instant Games. Вы всё ещё можете отправить свою игру на рассмотрение, но сам процесс ревью произойдёт только после устранения проблемы.