Браузер и менеджер модов для Unity от создателей IndieDB

Indie DB официально объявили о запуске mod.io плагине для Unity, упрощающем разработчикам игр на Unity поддержку модов внутри игр.

11 месяцев назад парни сообщили, что создают mod.io, кроссплатформенный API для модов. Многие разработчики согласились принять участие в тестировани, и в прошлом месяце mod.io установили рекорд в 100.000 установок.

Сегодня Indie DB объявили о запуске плагина Mod Browser and Manager, который позволяет легко интегрировать пользовательский контент непосредственно в ваши игры на Unity. Он легко адаптируем, с открытым исходным кодом, имеет встроенный UI с поиском, поддерживает все магазины и настраивается за пару минут. Ключевые собенности:

  • Независимость от платформы. Установка модов в 1 клик на таких платформах как Steam, Epic Games, Discord, GOG, itch.io. В планах полная поддержка консолей.
  • Возможность подключить своё сообщество с помощью Discord ModBot и встраиваемого веб-приложения.
  • Синхронизированные подписки, рейтинги модов и установки.
  • Мощный поиск, фильтрация и тегирование модов.
  • Гибкий дефолтный интерфейс с простой интеграцией.

Если вы работали со Steam Workshop, но вам нужно решение, которое будет работать не только в Steam, но и в Epic Games Store, itch.io, Discord, GOG, тогда mod.io для Unity — это то, что вам нужно. Unity разработчики могут начать использовать mod.io с помощью API или C/C++ SDK. Плагины для других движков, в том числе UE, в разработке.

Если вы хотите поэкспериментировать, напишите парням и начните использовать Unity плагин.