Epic купили Psyonix, разработчиков Rocket League

Сегодня для Psyonix большой день, они официально присоединяются к семейству Epic Games.

«Что это означает для Rocket League и её сообщества?» Только положительное. Rocket League всегда была и всегда будет игрой, управляемой сообществом, и теперь, когда Psyonix объединили усилия с Epic, они смогут служить сообществу ещё лучше!

Что это означает для Rocket League и её сообщества?

В краткосрочной перспективе ничего не изменится вообще! Парни по-прежнему будут стремиться выпускать частые обновления для Rocket League с новыми функциями, новым контентом.

В долгосрочной перспективе они рассчитывают вывести Rocket League в магазин Epic Games и использовать новые отношения для развития игры так, как они не могли сделать раньше самостоятельно. Они считают, что привлечение к Rocket League новой аудитории является победой для всех.

Значит ли это, что игровой процесс будет отличаться?

Нет!

Что это значит для экосистемы Rocket League Esports?

Psyonix считают, что это отличный шаг для экосистемы Rocket League Esports, потому что он значительно увеличивает потенциальный охват и ресурсы. Они действительно верят, что игроки найдут будущее игры в киберспорте очень интересным, особенно в ближайшем будущем, когда 21-23 июня в Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси, состоится финал серии чемпионатов Rocket League (RLCS).

Что станет с командой Psyonix?

Ничего не поменялось, только теперь у них есть мощь и опыт Epic Games!

Ещё кое-что…

Успех Rocket League был бы невозможен без сообщества. Лояльность, азарт и креативность в поддержке Psyonix помогли им стать тем, кто они есть, и они с нетерпением ждут, что сообщество будет и дальше помогать им ещё долгие годы.

Примечание: Epic и Psyonix планируют завершить сделку в конце мая — начале июня 2019 года.