Авторы Rise of Industry отказались стать эксклюзивом в EGS

Наткнулся на занятный тред на реддите, где говорят, что авторы Rise of Industry отказались выпускать игру эксклюзивно в Epic Games Store из-за условий, при которых им бы пришлось, в случае принятия предложения, убрать игру из Steam.

В ветке пошарили скрины переписки с разработчиком.

Судя по всему, Epic предлагали Dapper Penguin Studios выпустить игру в EGS, при этом разработчики должны были бы в таком случае убрать игру из Steam.

Довольно странное предложение от Epic Games, если это правда, учитывая что до этого игра долгое время была в раннем доступе в Steam и собрала на этой площадке внушительное сообщество.

Вполне вероятно, что разработчикам Factorio поступало похожее предложение, т.к. недавно в блоге они упоминали, что не продадутся крупным компаниям, которым важны лишь деньги и которым плевать на бренд.

Things like pricing $30 instead of $29.99, no sales, no micro-transactions, game stability over features, no selling-out to big companies that would use the game as cash grab while destroying the brand (we actually declined to negotiate «investment opportunities» like this several times already, no matter what the price would be), the same would be when it would potentially come to any exclusivity deals, which is its own subject…

— Разработчики Factorio

Обновлено: ответ от разработчика Rise of Industry

В свете недавнего обсуждения разработчик Rise of Industry написал, что что EGS не делали ему никаких предложений.

Моя личная позиция по этому вопросу заключается в том, что модель эксклюзивности Epic и окружающая её политика меня не привлекают. Со мной не связывался никто из Epic. Весь разговор был про гипотетические сделки, которые предлагаются разработчикам. Вы заметите это, если прочитаете весь разговор (который длился несколько часов), а не только два предложения, вырванные из контекста.

— Alex, Master Penguin