Frictional Fan Jam 2019

Сентябрь весьма много значит для Frictional Games, так как в этот месяце команда отмечает несколько годовщин. Во-первых, 8 сентября Amnesia: The Dark Descent исполнится 9 лет, 10-го Machine for Pigs будет 6 лет, а 22-го SOMA празднует четырёхлетие.

Поэтому они хотят отметить его по особенному и стартуют Frictional’s Fan Jam of 2019!

Обзор

Цель состоит в том, чтобы создать новый фанатский проект, связанный с одной из игр Frictional’ов: SOMA, серией Amnesia и серией Penumbra, или более старыми играми, такими как Unbirth. Вы можете создавать любые производные проекты: мод, фанарт и фанфики, косплей или что-то другое, например, видео или плюшевую игрушку. Проект должен быть хотя бы косвенно связан с данной темой.

Поскольку некоторые проекты (например, моды) могут потребовать больше усилий, чем другие, вы также можете работать в командах.

Тема

Осень/упадок (Autumn/Decay).

Сроки

Ивент стартует в пятницу 6 сентября. Последний срок приёма проектов — воскресенье 22 сентября в 23:59 по UTC. Жюри начнёт просматривать конкурсные работы в понедельник 23-го.

Призы

Жюри из сотрудников Frictional Games и команды модераторов Frictional Games в Discord выберут победителей джема. Члены жюри могут участвовать в мероприятии, но не не могут претендовать на призы.

Победители получат плакат с игрой по своему выбору, подписанный членами команды Frictional, отправленный по почте (команды могут выбрать один адрес, максимум 4 приза за команду). Frictional Games также представят работы в видео с комментариями Томаса и других сотрудников. И наконец — после выхода следующей игры победители получат коды загрузки для игры на доступной платформе по своему выбору.

Контакты

Джем организован менеджером сообщества Frictional Game Кирой вместе с командой модераторов официального сервера Discord. Самый простой способ связаться с организаторами — на канале #fan_jam сервера Frictional Games Discord. Канал также можно использовать для обмена идеями с другими членами сообщества, получения обратной связи и поиска членов команды.

Если у вас нет учётной записи Discord, вы также можете связаться с Frictional Games через Twitter или контактную форму.

Правила подачи

  • Работы должны быть связаны с одной или несколькими играми студии (SOMA, Amnesia: TDD, Amnesia: AMFP, Penumbra и Unbirth, Fiend, Energetic).
  • Работы должны быть хотя бы слабо связаны с темой осени/упадка (Autumn/Decay).
  • Проекты должны быть представлены не позднее 22 сентября.
  • Работы должны быть оригинальными творением вас или вашей команды.
  • Для модов вы можете свободно использовать ресурсы, которые вы можете достать на законных основаниях, или если у вас есть разрешение на использование от создателей.

Отправка работы

Вы можете отправить свои работы через любой из доступных каналов — разместив изображение (для фан-арта, косплея и т. п.) и/или ссылку (моды, фанфики и т.п.):

  • В Discord вы можете поделиться проектом на канале #fan_jam. Не забывайте уточнять, если это ваша окончательная версия.
  • В Twitter и Tumblr вы должны упомянуть @frictionalgames и использовать хештег #FrictionalFanJam.
  • Если у вас нет учётной записи в социальных сетяъ, отправьте заявку на team@frictionalgames.com с названием «Frictional Fan Jam».
  • Из-за ограниченных инструментов поиска и тегов в Instagram и Facebook команда не будет принимать заявки через эти платформы.
  • Все материалы будут опубликованы жюри на Discord канале #fan_jam_showcase для упрощения оценки.