Разработчики показали прототип Book of Demons

Разработчики Book of Demons поделились прототипом игры. Все владельцы DLC могут самолично поиграть и оценить его.

Если в двух словах, Book of Demons — это гибрид Hack and Slash и менеджмента деки, в котором вы определяете длительность квестов. Вместо оружия в игре используются магические карты.

Обзор базовых механик за 2 минуты

Про прототип

Прототипы — это то, что редко доступно широкой аудитории. Но всегда интересно посмотреть, как игра выглядела на ранних стадиях разработки и как впоследствии изменилась. Вот почему команда Thing Trunk хочет поделиться с коллекционерами самым ранним прототипом Book of Demons.

Прототипами обычно проверяют кор геймплей, интересен ли он, фаново ли играть. Частенько первые прототипы — это даже не компьютерные, а настольные игры, которые быстро склёпаны из бумаги и кубика. Прототипы не обязаны быть красивыми — даже лучше, если они выглядят не очень хорошо, так вы можете сосредоточиться на основных вещах.

Прототип Book of Demons

Разработка прототипа заняла месяц. Сравнивая с годами, затраченными на создание конечной версии игры, это даёт хорошее представление о том, сколько работы отделяет идею от готовой игры.

Прототип играется почти до самого Archdemon’а. В качестве приятного бонуса вы можете получить представление о том, как команда изначально представляла механику карт. Некоторые из них будут похожи на те, что вошли в итоговый билд игры, а другие будут … другими.

Интересно то, что баланс *очень* рудиментарен, поэтому прототип не будет держать вас за ручку. Боги Рэндома могут помочь вам, но есть большой шанс, что вас просто убьют. И не раз. В прототипе есть читкоды разработчиков, предоставляющие суперспособности.

Возможно, есть и ошибки, которые ожидают своего часа. Бой с боссом в конце игры метафоричен: игра вылетает. Разработчикам нравится думать, что это говорит о тщетности вечной борьбы света с тьмой.

Как получить прототип?

Все владельцы DLC Collector’s Content сразу же получат доступ к прототипу. Остальные же могут приобрести это DLC, особенно учитывая, что на него сейчас скидка 50% сейчас.

  1. Зайдите в свою библиотеку Steam.
  2. Выберите Book of Demos и убедитесь, что DLC загружено.
  3. Нажмите правой кнопкой мыши на игру.
  4. Выберите Свойства.
  5. Вкладка Локальные файлы.
  6. Выберите Посмотреть локальные файлы.
  7. Зайдите в папку Prototype и запустите Prototype.exe.