Witchfire на Pixel Heaven 2019

На прошлой неделе The Astronauts показали 2 минуты геймплея Witchfire на Pixel Heaven 2019.

Команда не планирует присутствовать на каких-либо выставках в этом году, но они сделали исключение для Pixel Heaven. Это удобно, т.к.фестиваль проходит в Варшаве, но настоящая причина в том, что ивент действительно особенный. Этот фестиваль ориентирован как на ретро-игры…

так и на современные инди-игры…

… и организован Робертом Лапински, возглавляемый командой самых хардкорных фанатиков. Такую любовь к видеоиграм, витающую в воздухе на Pixel Heaven, трудно найти где-либо ещё.

Чтобы внести свой вклад в фестиваль, астронавты записали пару минут Witchfire и показали в конце QA Marcin Drews с Adrian Chmielarz.

Dev билд без звуков с фоновой музыкой, добавленной в последнюю минуту из Soundcloud Mikołaj Stroiński (большое спасибо ему!).

Команда хочет сохранить всё это эксклюзивно для Pixel Heaven, просто чтобы почувствовать, что они также внесли нечто уникальное в этот замечательный фестиваль. Всё, что есть — 30-секундный фрагмент видео, с одним новым заклинанием и одним новым оружием, и всё это в великолепном качестве и с трясущейся камерой (¬‿¬ )

Вопрос недели

В игре будет… оружие, которое вы раньше нигде не видели (для ясности, команда имеет в виду, как оно работают, а не то, как выглядят), и оружие, которое вы видели, но совсем не ожидаете в Witchfire.

По понятным причинам они не покажут уникальное и самое вкусное оружие, пока не приблизятся к релизу. Некоторые из них игрокам и вовсе не покажут до запуска и нужно будет найти их самостоятельно.